与旅游公司签订的合同要缴纳印花税吗?
与旅游公司签订的合同要缴纳印花税吗?
答:根据国家税务总局《关于印花税若干具体问题的解释和规定的通知》(国税发[1991]155号)第十四条规定,不属于列举征税的凭证,不贴印花。与旅游公司签订的旅游合同不属于印花税列举的征税项目,因此不用贴花。
公司注册联系电话:020-38267495(何少微)、020-38665012(李德军)、020-38297782(张昌德)
与旅游公司签订的合同要缴纳印花税吗?
答:根据国家税务总局《关于印花税若干具体问题的解释和规定的通知》(国税发[1991]155号)第十四条规定,不属于列举征税的凭证,不贴印花。与旅游公司签订的旅游合同不属于印花税列举的征税项目,因此不用贴花。
公司注册联系电话:020-38267495(何少微)、020-38665012(李德军)、020-38297782(张昌德)
已有 条评论信息,点击查看网友评论