当前位置:网站首页 > 其他业务

纳税人一经登记为一般纳税人,还能转为小规模纳税人吗?


日期:2016/5/19 15:27:51 人气: 标签:
 
    根据《营业税改征增值税试点实施办法》第五条规定,除国家税务总局另有规定外,一经登记为一般纳税人后,不得转为小规模纳税人

 

免责声明:除来源署名为广州瑞高财税顾问有限公司 稿件外,其他所转载内容之原创性、真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考并自行核实。